вторник, 14 октября 2014 г.

Проект 50 недель к мечте. Отчет 40 - Косяк конкретный.

Здравствуйте, гости дорогие!

В сегодняшний отчетный вторник хвалится мне нечем, а вот сопли-слезы бахромой повесить повод более, чем достаточный - косяк конкретный с моей стороны получился!...

Я, конечно, подозревала, что шибко скоростной темп моей жизни где-то может дать сбой, ведь даже у механизмов бывает усталость, не говоря уж о человеках-рукодельницах. Но до последнего надеялась, что сбой этот, если и случится, то будет легоньким и не огорчительным. 

Ан нет, огорчиться все-таки пришлось!

Помните, в прошлой теме я анонсировала посылочку?!... В ней пришел типографский заказ - 1000 штук  фирменных календариков, привязанных к имиджу и приближающих к озвученной январской мечте еще на один шажок.


Одна тысяча

Видите, как их много?!... Радости тоже было много. Поначалу! До тех пор пока я не узрила: а какому же такому году соответствует сие высокохудожественное произведение?!...


Календарики


Оказалось, что при разработке макета, я забыла указать год!... 

Вернее, я про год всегда помнила! Но временнАя запара, авралы на работе, выставочные десанты и мелко-швейные дела внесли свою мерзо-пакостную лепту - при утверждении макета я год профукала... Помнила до последнего, а в решающий момент просто выбило из башки!

Я забыла... Дизайнер, работающий над макетом, не обратил внимания...Типография отхреначила напечатала... В общем, косяк не просто конкретный, а такой косяк, что не поможет и коньяк! 

Жаба меня передушила вдоль и поперек! Под жесточайшим прессом жадности и безрезультатной потери денег, мозг стал выдавать нестандартные решения:


Маркер


... а что, если наши недостатки превратить в наши же достоинства?!... 

Просто календарик сделать с автографом автора-кукольника, ну и так ненавязчиво для глаза утяжелить подпись грядущим 2015-ым?!...


Календарики с подписью


Попробовала... Вроде неотвратно получилось... Решено: надо всю тысячу экземпляров подписать!


Ежедневник

Быстренько решение - в ежедневник, и выполнять  писательскую работу по сто штук в день!

За десять дней промашка должна быть исправлена, заодно и типографию на предмет точности исполнения заказа проверю!...

Со своим косячным отчетом  и со словами и на старуху бывает проруха отправляюсь к Лене Катеров.

P.S. Год в ФШ дописывала самостоятельно, заодно укрупнила даты и уже вторично сбросила заказ в типографию. 1000 календариков стоит 1200 рублей. Жду второго, исправленного, тиража.
Жаба истерит, дрыгает ногами и квакает во все горло!...

39 комментариев:

  1. эх(((((((
    хотя, это мелочи,Оль;-)))
    бывает))

    ОтветитьУдалить
  2. Обидно!!! Но ты придумала орегинальную изюминку!!! Ты гения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша, теперь придется эту изюминку еще и полюбить!

      Удалить
    2. Оль, это же отличная идея, как в нее можно не влюбиться??? самые интересные результаты из страшных ошибок случаются :)

      Удалить
  3. Оля, сочувствую твоему расстройству! Представляю ту палитру чувств, которые ты прожила, обнаружив косяк! ))) Но вот я у себя недавно писала про позитивное переформулирование: сейчас го и тебе применю: ЗАТО правильно напечатали сам календарь, а ведь могли бы и ошибиться в цифрах! ))))

    И классно, что ты подписи сделаешь - это, и впрямь, изюминка будет! И кто сказал. что так не было задумано?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, палитра еще имела бурное словесное сопровождение... Приходится принимать ситуацию, а что еще остается?!...

      Удалить
  4. Да, обидно, но утешай себя, что это отмазка от более крупного косяка )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Токмо этим, Лида, и спасаюсь: пусть это будет самый большой мой промах!...

      Удалить
  5. Олечка, как по мне, то совсем это и не косяк! Нам как-то раз в декабре 2010 года напечатали календарики с хором на..... 2010!!!!! год :-)))) Вот это был косяк! Я даже подумать не могла при заказе, что они могут еще этот год пустить в печать чисто теоретически :-)) Так что, у тебя- просто мелкая недоработка, легко устраняемая умелой рукой мастера! :-))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Да думать надо и за себя, и за того парня... С недоработкой сживаюсь и с волнением жду второго тиража.

      Удалить
    2. Ну да, я вот тоже подумала, что хорошо еще что не 2014 год напечатали, а так это получилась изюминка)

      Удалить
    3. Я сама, Оля, с крайней неприязнью отношусь к ошибкам такого рода, впрочем, как и к погрешности в часах.

      Такие опорные для деловой репутации вещи должны работать безупречно и служить верно. А тут у меня самой опоры *похерелись зачеркнуто* пошатнулись... Но уже нашла выход и смирилась.

      P.S. За изюминку спасибо!

      Удалить
  6. Хорошо, что хоть дни недели совпадают с 2015-м! А то я уж испугалась, что не тот год распечатали! А так - выход найден прикольный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут, Катюша, я контролировала и проверяла-перепроверяла по десять раз, может по этому год замылился и отошел на задний план от такого пристального внимания...

      Удалить
    2. во-во! и я читала и думала неужто год 14ый =) , а так ерундаааа, не трать нервы

      Удалить
    3. кстати, какая у тебя аватарочка позитивная...

      Удалить
  7. Вот именно умение косяк превратить в фирменную фишечку и отличает настоящего мастера креатива от обычных людей! У тебя это получилась приотлично!

    ОтветитьУдалить
  8. Удачи в подписывании ;) А ты бы несколько оставила и подписывала при клиенте :)

    ОтветитьУдалить
  9. Креативный человек нигде не пропадет! Выкрутилась) И не расстраиваться больше!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля-ты гений креатива! так выкрутиться-надо талант иметь! Браво!! Молодчина!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, мне кажется, что ума на это много не надо, но все равно даже в таком случае поддержка твоя важна, а визит приятен!

      Удалить
  11. Такие календари очень интересны - когда с изъяном тем более таким чудесным - календарь без года ! Я бы не подписывала - прикольная фишка - нарочно не придумаешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, Яна, интересный взгляд на проблему!... Стоит поразмыслить...

      P.S. Адрес свой почтовый кинь на электронку khol@mail.ru

      Удалить
  12. Пысы: хочу твой календарь без года!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну а я то тоже ПЫСЫ! Оля, когда буду в Краснодаре, хочу тебя увидеть и календарик твой ,пожалуйста ,забронируй и на меня) Планирую в декабре к вам, тьфу тьфу.

      Удалить
  13. Дурдом...А у дизайнера нигде не ёкнуло, что год в календариках не проставлен??? Так что это не твой косяк, а дизайнерский. Не поверю, что дизайнер не то чтобы никогда не делал календариков, но и в глаза их не видел и не предполагал, что там год проставляется :)). В любом случае, даже если ты не указала "проставить год", он мог бы с тобой связаться для уточнения.
    Но ты молодец - сама "доработала за того парня-дизайнера" :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С возвращением, Наташа, в анонсе видела твой отчет, обязательно полюбопытствую в подробностях!

      Про наши мучения с дизайнером. Он, Наташа, хороший, много чего доброго мне сделал и понимает меня больше, чем кто-либо...

      Но мое косноязычие в пожеланиях или уж совсем заоблачно-креативный подход не дают полного представления о том, что я хочу иметь в итоге... А в случае с календариком - мой косяк стопудово! Здорово, что в макетах осталась возможность корректировать.

      P.S. Я очень-очень-очень хочу овладеть минимумом навыков, чтобы исполнять свои желания в ФШ и Кореле.

      И очень-очень-очень хочу пройти обучающие курсы в реале. У нас таковых, к сожалению, не имеется... И в частном порядке этот вопрос, увы, не решаем...

      Удалить
  14. ДАААААААА!!!!!!!!!!! Скверная эта СТАРУХА, КОТОРАЯ ПРОРУХА. НООО!!! ТЫ И ЕЁ ОСИЛИШЬ. А мне , даже, с автографом, и от руки, очень было бы приятно получить. Очень приятно. Так что, всё делается к тому, чтоб ты была КАК ЗНАМЕНИТОСТИ. И нЕ КАК. А ты ЗНАМЕНИТЬСТЬ и автограф, настоящий, очень даже, ДОРОГОЙ,

    ОтветитьУдалить
  15. Я как большенство подумала что год не тот.....ну всё думаю... а тут нееет...это как говориться - в жизни ничего не происходит просто так!!!
    Это же календарик с подписью САМОЙ Ольги Холодных!!!! это Вам не хухры мухры - о как :)))))

    ОтветитьУдалить
  16. Оля очень хороший косяк! Не трать времени не подписывай, оставь выбор, потому, как знаю, что привнесенное, что то от себя становится дороже! Хотя это такая мелочь, подумаешь год, успешные годов не наблюдают! Это знак счастливых перемен!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, ты просто гений! Даже из недочета сделала такую классную и креативную фишку! Супер :)

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, как понимаешь я задом на перед смотрю твои посты. Поэтому знаю что пришли новые еще, уже с годом. Но в принципе идея с подписью интересная. Изюминка своя получается.
    А у меня вообще типография учудила - прислали дубль заказа. Я им позвонила, они говорят наша ошибка, вам подарок, денег не нужно. и лежат они теперь у меня эти календарики мертвым грузом. Я ведь те что заказала раздала почти все. А эти к чему. И выбросить жаль, и год уже заканчивается.

    ОтветитьУдалить

Рискну предположить, что вам, дорогой читатель, хочется оставить комментарий?!

Это сделать легко и просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Можно уменьшить писанину, оставив пустым поле URL.

Все, теперь общаемся беспрепятственно!