пятница, 5 апреля 2013 г.

Снова - здорово!

Во второй раз приехала ко мне эта девушка, в творчестве растворенная.
От Ирины вопросы ко мне поступили... Не могу оставить без внимания дуплетное внимание ко мне, поэтому отвечаю с удовольствием!





1. Вы творите по наитию или для творческого процесса нужна серьезная подготовка?

Я творю всегда, потому что куклы это моя профессия  и мое призвание. Я педагог-прикладник и кукольный мастер.




К такому счастью  в собственной биографии я пришла легко,  применив на практике совет Козьмы Пруткова  "хочешь быть счастливым - будь!" 

Забросив все предыдущие  специальности и образования, я бессовестно счастлива уже 13 лет. Правда, справедливости ради надо отметить, что счастье мое увеличивается многократно при повышении зарплаты... 



2. В начале своего творчества что Вы делали для рекламы и продвижения своих работ? Что приобрел Ваш первый покупатель? Как часто продаются Ваши работы?

Не делала ничего, в один момент вышла на Арбат - место, где тусовались краснодарские художники и мастера, и выставилась. 

Что приобрел первый покупатель - не помню, но помню чувство глубокого удовлетворения от процесса обмена денег на куклу. 

Половину моего дохода в семейный бюджет дает кукло-творчество, вторую половину - зарплата педагога, которая состоит из творчества. Таким раскладом я довольна, даже страшно сказать, не хочу в своей жизни изменений: вот шить бы кукол да учить шить кукол девчонок!



3. Как Вы видите дальнейшее развитие своего творчества? Какие цели и задачи перед собой ставите?

Вот опять же стыдно сказать, я всем довольна и  то, чего хотела, я достигла. То чего у меня нет - собственной мастерской и собственной школы - является объективным в данном месте и в данное время, поэтому отсутствие таковых меня совсем не огорчает. Я наслаждаюсь творчеством, по максимуму получая  моральное и материальное удовлетворение! 

Чего и всем рукодельницам от души желаю! 

9 комментариев:

  1. Оленька, как я рада что ты окружена таким вниманием))) Хочу сказать тебе по секрету: в блогомире запустили еще одну эстафету - книжную... Я сегодня получила 12 вопросов!!!!!!! Это никогда не кончится))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что, Люда?! Завтрак под пулями - это великолепно!

      [im]http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=96814884-12-72&n=21[/im]

      Удалить
    2. 12 вопросов это жестоко :)))

      Удалить
    3. Ой ли, Катерина, тебя уж точно и тринадцатью не запугать!

      Кстати,я поинтересовалась, ну прошла по следам нашей Людмилы, Катя, заявляю ответственно, тебе [im]https://lh5.googleusercontent.com/-vuzUc3qbN7A/UVdu01XiyPI/AAAAAAAAElo/Vylx6GEnluY/s128/ad.gif[/im] эти вопросы будут, как семечки!...

      Удалить
  2. Спасибо, сто так быстро ответила...мне очень было интересно почитать ответы такой МАСТЕРИЦЫ! Есть к чему стремится (это я про себя :))

    ОтветитьУдалить
  3. Брось ты, Ира, я такая же мастерица, как и все, это точно! [im]https://lh4.googleusercontent.com/-LVQYUvQ32Dw/UVdq34JdSGI/AAAAAAAAEkg/1Gsa2Dev9lc/s25/ah.gif[/im]

    Просто я много лет уже занимаюсь творчеством профессионально, ну и разумеется, выработался алгоритм, при котором результат просто обязан быть достигнут! [im]https://lh3.googleusercontent.com/-LM-1LXgtpJY/UVdrBIhPn9I/AAAAAAAAElQ/KNBUmhI8PHA/s24/bs.gif[/im]

    А еще мне посчастливилось работать в одной команде с сильными преподавателями и с сильными психологами, которые раздавали свои знания налево и направо, а имеющий уши их услышал и на практике применил! [im]https://lh5.googleusercontent.com/-hZxgvRLEkFQ/UVgU1goiA-I/AAAAAAAAEpA/EBWZ8-iDjFw/s26/ay.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  4. отстрелялась Оль! ))) и пусть твои цели и задачи осуществятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина, не пропадай, завтра будет БОМБА! [im]https://lh5.googleusercontent.com/-vuzUc3qbN7A/UVdu01XiyPI/AAAAAAAAElo/Vylx6GEnluY/s128/ad.gif[/im]

      Удалить
  5. А как же взрывная волна?... Или кто не спрятался, я не виновата?...

    ОтветитьУдалить

Рискну предположить, что вам, дорогой читатель, хочется оставить комментарий?!

Это сделать легко и просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Можно уменьшить писанину, оставив пустым поле URL.

Все, теперь общаемся беспрепятственно!