воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Брюки из плащевки

Здравствуйте, все!  С загрузкой фотографий у меня так и не наладилось, лучшие Гугло-умы бьются и отписываются, что, мол, мы решаем, но не все так скоро... никак кириллица не воспринимается в названии фото, где-то проскальзывало, что и иврит не удобоварим...

Я махнула рукой, ибо совсем останусь без фотопамяти и постов, если буду ждать решения проблемы. Выставляю так, как выставляется. И сегодня брюки из плащевки...


... на подкладе из стежки синтепоновой...


... с шапкой и рюкзаками...


... в тон и контрастным..


... и с жилеткой в дополнение...
Куртка у меня была и эксплуатировалась уже два сезона, добротная куртка, скажу я вам. Под нее я докупила зеленую плащевку и еще одну случайно обнаруженную в магазине куртку. Второй экземпляр пошел на жилетку, рюкзак и отделку шапки a-la Павка Корчагин. 

Таких костюмов я сшила еще три, по просьбе сестры - мерзлячки.


... брюки...


... банданы..


... рюкзаки...


... чехлы для телефона...
... куртка, под которую готовился комплект...
... жилетка, сшитая из второй куртки...
На сегодня все, пока-пока!

22 комментария:

  1. Оля, как всегда шикарно и модель , и костюмчик , и умение сочетать.
    Ты золотая сестра не меньше .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, Хадижа, с сестрой драгоценный симбиоз, спасибо за похвалу!

      Удалить
  2. Как свежо смотрится комплект! Эх, надо, надо всё же шить.
    Замечательные комплекты, вроде такие похожие, но все индивидуальны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, Ириша,в этом году что-то совсем забросила игрушки, вот в один момент расхотела их шить!... Зато прорвало на одежду.

      Удалить
  3. Very elegant sets that allow different combinations and look both comfortable and warm! Congratulations, Olga!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, ну просто восторг!!! Шикарные комплекты!
    А ты можешь себе представить, что у меня, живущей на Урале нет штанов из плащевки, нет совсем. Я хожу на работу до -18 градусов в колготках 100 ден и юбке до колена. Когда же погода опускается ниже 20 градусов, то надеваю термо белье - но тоже не очень толстые. Коленки конечно мерзнут, но я спокойно добегаю до работы. Для меня главное попа в тепле, а она в тепле :))) А коленки не важно :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я, Наташа, столько на северах не мерзла,сколько мерзну на Кубани... Здесь из-за повышенной влажности холод переносится в разы труднее,давно о таких штанцах мечтала, они теплые и прикольно шуршащие.

      Удалить
  5. Оля,какие красивые комплекты!!!Понравился зеленый,,как хорошо, и штанишки теплые, и куртка ,и жилет и шапочка,и рюкзачок,,и бандана...
    Сочетание одежды тоже очень интересное.Все гармонирует.Молодец!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, шикарно! столько штанов и курток в вашем, в общем-то теплом, местожительстве? и специально купить куртку чтобы перешить ее на жилетку и шапочку? на это способен только такой творческий человек, как ты - Оля, вот мне было бы лень - покупать, перешивать..
    и желтые, и синие и зеленые и всё для одной сестренки?! шикарно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Света, что там перешивать-то?!... У куртки только выпорола рукава, в пройме заложила вытачки, на руках сделала подгибку верха и низа и прострочила на машинке место рукавной памяти.

      Из тех же рукавов сшила рюкзак, а капюшон пошел на шапочку. Две (а то три!) вещи покупать выгодно: всегда есть трудный в подгонке верх и куча самостоятельно произведенных аксессуаров-украшалок.

      Я сейчас даже для мужа присматриваю вариант "куртку переделать в жилетку". По весне, да и по окончанию всех сезонов такое бывает, у нас распродажи весьма приятные для кошелька,можно купить вещь в два-три раза дешевле от заявленной цены.

      Удалить
  7. "напольные look-и" - огонь! Классные комплекты.

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, всегда умиляюсь, как ты комплектики на полу фоткаешь))) Такие живые образы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, напольные фото подсмотрела у Кати Осиповой, блог "Рыжие рукоделки", вот она спец по фото такого плана. Жалко, что блог сейчас она не ведет, но думается, что ее можно разыскать в сети. Катя разносторонняя и оптимистичная рукодельница,мне очень нравится ее восприятие цвета: все яркое, сочное, живое!

      Мне не совсем удобен Инстаграм, но уж когда сильно припрет к любимым мастерицам я заглядываю.

      Спасибо, Наташа, за добрые слова и визит!

      Удалить
  9. Оля, восхищаюсь! И изделиями, и "луками" на полу - надо же так уметь)))Молодчинка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя, конечно же половое изображение никогда не заменит модель, но между совсем ничего и полом выбираю последнее!

      Удалить
  10. УУх- ты!!!! Вот это, я понимаю, масштабы!!! Класс!
    Олечка, а про бандану можно поподробней? Она на подкладке? Сзади резинка? А в раскладке как? Полукруг?

    ОтветитьУдалить
  11. Круто! Это на какой уровень холода?) Здорово, вот так уметь шить.))) Живенький такой образ получился.)))

    ОтветитьУдалить
  12. Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, предприниматель / предприниматель. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который представил меня мистеру Бенджамину Ли, чтобы получить кредит на сумму 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы завершить процесс кредитования и перевести его на мой счет. Даже с плохой кредитной историей, они все еще предлагают свои услуги вам. Они также предлагают все виды кредитов, такие как бизнес-кредиты, ипотечные кредиты, личные кредиты, автокредиты. Я не знаю, как поблагодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их в соответствии с его богатством во славе. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте lfdsloans@outlook.com WhatsApp information ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Рискну предположить, что вам, дорогой читатель, хочется оставить комментарий?!

Это сделать легко и просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Можно уменьшить писанину, оставив пустым поле URL.

Все, теперь общаемся беспрепятственно!