вторник, 13 ноября 2018 г.

Зимние юбки

Доброго всем дня!
У нас сегодня выпал первый снежок, для южных краев это очень рано, но радостно. А я продолжаю выкладывать швейные наряды еще летнего происхождения, правда зимней тематики.
Юбка зимняя
Телефоно-фото, качество не ахти, но таки на мне, а не на полу...
Юбка-футляр из двустороннего серо-розового флиса, к ней в дополнение юбка из подкладочной ткани.

Флис двусторонний
Первый раз сшила из флиса вещь, а не игрушку. Какой она окажется в носке, не знаю, поживем - увидим. Юбка зауженная к низу, верх на вытачках и широкой резинке (флис хорошо тянется, и я умудряюсь при ОБ в 118см проскочить в ОТ 100см). Края без обработки  совсем, даже не доставала оверлок, ну в общем-то поленилась...
Юбка из флиса
Зато не поленилась снять юбку на полу вместе с комплектом Зимняя сирень, под который юбка и планировалась.
Юбка из кашемира
Еще одна летне-пошивочная и зимне-употребляемая юбка из кашемира молочного цвета. Задняя половинка с небольшим разрезом по середине, юбка на подкладке, пояс притачной, застежка на молнии.
Брошка из кашемира
Из остатков сотворилась небольшая брошка, по которой видно, что лень отступила в этот раз я все-таки достала оверлок.
Пуговицы для брошки
Пару слов про розово-персиково-молочный джемпер, на котором так удачно представлены пуговицы. Лет ему что-то около десяти, происхождение германское, качество достойное, зимой и в межсезонье ношу с удовольствием. Потому-то и был он премирован новой кашемировой юбкой. 
Снегопад
Пока писала пост, на Кубань пришла настоящая зима. Я - северянка в анамнезе, очень ей рада! На сегодня все, пойду играть в снежки, пока-пока!

31 комментарий:

  1. Да ну - ЗИМА))) Пара миллиметров снега... Правда эти миллиметры в Краснодаре вызвали пробки сумасшедшие. Ну как же, народ ещё на резине летней ездит, потому потихоньку на светофорах шевелится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, а у нас сантиметров 10 точно навалило, и все за какой-то час... Но сегодня уже все тает и течет - осень снова догуливает сезон!

      Летняя резина и моя головная боль, не меняем, потому как исключаю поездки по снегу, пользуюсь в таком случае маршрутками. В каждую зиму недели две вспоминаю старые маршруты.

      А в Краснодаре изменения в природе всегда болезненно проходят: снег, дождь, пятница - это пробки-пробки-пробки!

      Удалить
  2. Оля, серо-розовый комплект- так нежно!
    А снежки - это супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как говорится, недолго музыка играла, не долго фраер танцевал... И снежки в прошлом и снег.

      Спасибо, что забегаешь полюбоваться на мои рукоприкладства!

      Удалить
  3. Какие красивые оттенки! Очень нра :).
    А снег и до нас долетел. Но его уже сдуло сильным ветром...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ветер, принесший мне головную боль, был,Наташа, у нас был накануне. Серый, розовый, молочный - все, как я называю, невнятно-припыленные цвета,весьма эффектно смотрятся в одежде.

      Тем более, что и сама все чаще бываю невнятной и припыленной! Спасибо за оценку!

      Удалить
  4. Какие чудесные обновки!Все очень уютное! Брошь чудесно дополняет джемпер.
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша, нам же всегда необходима поддержка рукодельниц, поэтому очень необходимы слова одобрения. - сегодня я их получаю сполна!

      Удалить
  5. Оля, с обновками! Все очень нравится!!!
    Снег. На Кубани. А мы все еще грибы собираем, н-да...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы, Света, и после снега можем поехать в горы за грибами, такие у нас снега и погоды субтропические!

      Ваши грибы, Света, знатные, как и леса, с них можно картины писать! У нас в грибах мощи нет - все больше сыроежки и опята, ну и культурная, на соломе выращиваемая, вёшенка.

      Удалить
  6. Оля, классные обновки! Как здорово, уже снег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса, да, если учитывать,что первые заморозки у нас дня три назад были, то для снега такой фортель - это рано!

      Удалить
  7. Оля,у вас зима-зима,,здорово! А мы еще снега не видели,,но мороз -10,,за дачу переживаю,,хотя и укрыла,что могла.
    Шикарные комплекты одежды! Как все вместе хорошо сочетается ,и сумочки в цвет,и туфельки ,и бантики.
    Нравятся пуговки удлиненной формы,,тоже использую где можно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, Надя, очень часто на голую землю мороз до десяти ударяет, плохо это, но все равно потом самые жизнестойкие растения отходят.

      Бывает, что по в январе сирень редкие цветочные бутоны дает, а потом как шандарахнет мороз, думаешь, ну все, без цветов останемся... Ан нет, весной все буйствует, все к жизни тянется.

      Пуговки, это моя болезнь: собираю со всех вещичек, раз в десять лет одна понадобится и то кстати будет. Хотя за десять лет, устав от перекладывания с места на место, много раз возникает желание: все в сад!(с)

      Удалить
  8. Оля, поздравляю с первым снегом! наконец-то зима и до вас добралась:)
    из флиса я шила подклады на детские куртки, а будет закатываться или нет - зависит от производства (видимо). потому как одни - быстро закатались, а другие никаких признаков катышков. а, еще шарфик делала из флиса, вспомнила. не, закатался.
    Флис, кашемир - какие мягкие и уютные материалы, м-м-м.. самое то для зимы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, Света, хорошо бы, чтобы не закатался флис, он ведь комфортный к телу материал и не мнется. Брала, Света, его не дешевым, что-то около 600 рублей за метр, продавцы клялись, что качественный, поверила, живем-то в одном городе, чего им врать-то... Да мне, честно говоря, и деваться некуда было: для моей задумки по цвету только флис и подходил.

      Кашемир благородный материал, но он мнется. Не знаю, как поведет себя юбка при эксплуатации за рулем...

      Удалить
  9. ...Во всех ты, Душенька, нарядах хороша...
    Но вот возник у меня такой коварный вопрос-"Летние юбки в пол, а зимние очень даже не в пол. Это какой-то секрет от зимних холодлов?"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо душевное за Душеньку, приятно сильно-пресильно!

      Конкретно эти две юбки задумывались под конкретную верхнюю одежду - коротенькую шубку и очень длинный пуховик. Шубка сама на рыбьем меху и ходить в ней можно только при легких минусах, тогда и юбочки чуть ниже колена нормальны в ходу.

      Под пуховик юбку в пол не оденешь, запутаешься в подоле, тоже эти две юбки будут востребованы. Есть у меня две шикарные "боярские" юбки в пол, их ношу до самых холодов, но только под теплые демисезонные куртки.

      Удалить
    2. P.S. Боярские юбки покупные, не моя заслуга в их шикарности...

      Удалить
  10. Оля, нравится твой подход! Уж если юбка - то сразу две. И сразу подобран полный комплект, включая мелочи. А у нас снега нет, хотя и холодно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, Наташа, со снегом теплее, чем без него. Снег - это осадки, а они всегда к потеплению выпадают.

      Вот ветер у нас плохо по осени переносится, всегда перемерзаешь... Дождь выматывает своей тоской, а дожди у нас практически всю зиму по-тихоньку проплакивают.

      Спасибо, Наташа, что забегаешь в гости!

      Удалить
  11. Оля, какая же ты умничка! Вот искренне восхищаюсь, может, когда и сама научусь: ...летнего происхождения...зимней тематики! Ну никак не получается заранее! В лучшем случае если летом начать, то не к этой, а к следующей зиме готово будет ;)
    Очень комплекты понравились! А еще больше - ты в зимнем наряде! Ну просто Снегурочка!

    Мы тоже снег ждем: утром Минск о снеге отчитался, днем - Смоленск ;) Если никуда не свернет - завтра и мы со снегом будем! Мою машинку муж в понедельник переобул - к зиме готова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша, у тебя большущая семья и маленькие дети, поэтому мы с тобой в разных весовых категориях. Подрастут твои детки, станет времени по-больше, и ты тоже многое сможешь не только спланировать,но и реализовать!

      Удалить
  12. Оль, отлично! Юбка из флиса была у меня - не мнётся, тёплая, удобная. Минус - катышки через год пошли. Но это от качества ткани, конечно.
    У нас сегодня тоже первый снег)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, эти качества флиса делают ему честь! Ну даже за год перспективы спасибо тебе, Галя, это хорошие ориентиры по времени носибельности!

      Удалить
  13. Ну вот, я нарочно ползла к ноуту, чтоб поувеличивать фотографии - а по клику они не открываются )))
    Отличная юбка, цвет. фасон. в нОске - соглашусь с предыдущими ораторами, как повезет. Мне с флисовыми вещами не очень везет, если честно, я не научилась еще определять с первого щупа качество материала. Если не закатывается, то искрит, если не искрит - закатывается )))
    У вас так красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я на фотах убираю ссылку, поисковикам она не очень нравится. Я просто сразу в теме блога ставлю сжатую и крупную фотографию.

      Удалить
  14. Оля,как ты хорошо комплекты собрала!!гармония!Как всегда,продумала все до мелочей!молодца!! Очень понравилось,как на тебе смотрится, хоть фотка по качеству не очень.
    У нас снег обещают,ждем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С фотографированием, Алена, в последнее время совсем дело швах... Если игрушки я сама снимаю и ни от кого не завишу, то себя запечатлеть только при какой-нибудь оказии получается, поэтому что есть - тому и радуюсь...

      Спасибо, Аленушка, за приятные слова и что находишь для них время! Я что-то в последние месяцы только по ленте пробегаюсь глазами, и то по диагонали...

      Удалить
  15. Оля, какие обновки! ты молодец! Я вот всё время на освоение оверлока не найду. Простаивает техника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Галя, эта техника очень полезная, в регулировке, правда, капризная, но все равно можно приспособиться. Так что выбери время, не пожалеешь, уверяю тебя!

      Удалить

Рискну предположить, что вам, дорогой читатель, хочется оставить комментарий?!

Это сделать легко и просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Можно уменьшить писанину, оставив пустым поле URL.

Все, теперь общаемся беспрепятственно!