пятница, 23 февраля 2018 г.

Угадай-ка!

Сколько поющих весенних котиков?...

Один

... один?!...


Два

... два?!...

Три

...  может, три?!... а вон четвертый карабкается... 

Четыре

... и пение акапелльно днем и ночью...

32 комментария:

  1. :))) Интересно, зачем они на дерево лезут?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Галя, ну прям с губ моих сорвала, думаю, допишу сейчас про гнездо...
      ______
      Рада тебе, приду в гости на берет полюбоваться!

      Удалить
  3. КОтики прилетели?)))ТАки весна скоро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже неплохая, Галя, мыслЯ! Как там в рекламе?! - Редбул окрыляет(с)

      Удалить
  4. Там наверху наверное кошка сидит,а внизу коты))
    У нас во дворе вообще котов невидно,только писала,что их кто то травит((
    А мы уже знаем и своих домашних на улицу не выпускаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серая - это кошка, а все остальные - влюбленные в нее коты. Сегодня общее количество кошачьих, сидящих на одном дереве, за пять перевалило.

      Но всех одновременно в кадр поймать не смогла... Съемка длилась рекордно мало времени - несколько секунд и на полкорпуса в форточку с третьего этажа.

      Коты, Алена, до сих пор поют! И у нас к ним, несмотря на плохо поставленные голоса, соседи относятся по-доброму: то, что в теплом подвале нет ни одной мышки - целиком их заслуга.

      Удалить
    2. Классно!
      У нас не знаю,кто этим занимается сосед или из мэрии. У нас в подвалах нет мышей. Их службы травят.
      Собак бездомных полно. Их ловят,кастрируют и обратно выпускают. Я все время их подкармливаю. То к мусорке выношу поесть,то с балкона. Голубей подкармливает. А котов нет! Исчезли! Причем,в других дворах вижу!
      Моих прежних котов потравили,соседке тоже. Поэтому мы Пуха кастрировали и к улице я его не приучила. Чисто домашний,толстенький 5кг с половиной:-):-)

      Удалить
  5. А я пока только птиц слышу. Снега вокруг как зимой, иногда продолжает небесная канцелярия его подсыпать, а птицы заливаются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Ира, у нас сегодня чудо произошло: в связи с общероссийским похолоданием и к нам докатились отголоски - снежок чуть припорошил крыши домов и машин!

      В третий раз за уходящую зиму снег увидели!

      А птицы поют с середины января, вот как только чуть-чуть день прибавился, так они, такие чуткие природные часы, сразу же затикали-зачирикали-засвистели.

      Удалить
  6. Эти хоть на дереве гнездятся. А у нас вечером глянешь в окно, а там два-три котика на тебя смотрят по ту сторону стекла. И Милька на подоконнике хвост распушила, сидит им глазки строит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кото-девочки, Наташа, всегда такие кокетки!

      Вот, казалось бы, где они таким жеманным манерам научаются, не иначе, как у нас - просто красивых девочек. А, может, это мы у них инстинктивно переняли линию поведения с мужским полом?!...

      P.S. Мужики, судя по ароматным носкам, тоже кое-чему у котов научились!

      Удалить
  7. Ха-ха, поющие котики :))) Оля, ты там поаккуратней в форточку вылезай :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... Рисковала я сильно! Уже после подумала, что же это я мужа для страховки не позвала, он хотя бы за ноги улетающую жену поддержал...

      Но все так, Наташа, быстро произошло. Вот удивительно,целый день коты одолевали это дерево, но вот заловить их в единый кадр лишь один раз удалось!

      Удалить
  8. Оля... 3 марта нашему коту будет год, со страхом жду песен, где же даму ему искать?

    ОтветитьУдалить
  9. А как у вас, Хадижа, с вольными прогулками - можно котика на свободу отпускать?!...Если да - то пусть, Хадижа, сам решает любовные проблемы, ну а если нет - мужайся!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, как у вас весело, котики просто красавцы! А у нас сегодня -7, хотя пару дней назад было +11. С такой погодой даже бедные птицы уже запутались когда им петь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, Лариса, тоже путаница, кто же думал, что в марте аж два раза выпадет снег?!... Коты остолбенели, офонарели и... временно онемели...

      Удалить
  11. Ответы
    1. Яна, без них жизнь потеряла бы всякую артистичность...

      Удалить
  12. Однако - март на носу! Коты это точно чуют - пора мартовать! ;)

    ОтветитьУдалить
  13. класс! столько котов под окном! у нас за окном срубили дерево, но через дорожку есть тополя, там коты обычно по ночам летом орут. а сейчас пока еще не слышно, холодно наверное. многие жители выпускают котов погулять, на первом этаже постоянно вижу как кот с прогулки возвращается и так ловко прыгает с земли на подоконник, а потом в форточку открытую шмыг! и дома. еще у нас во дворе бегает собачка Макс, который знает всех жителей дома и облаивает только прохожих

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вот такие общественные животинки они всегда радуют жителей: встречают машины, обгавкивают чужаков, а за кусочек колбаски становятся друзьями навеки!

      У нас в подъезде 18 лет жил общий пес Малыш, знал всех своих, понимал с полу-взгляда. Как-то, старый ловелас, загулял и в драке с конкурентами ему разорвали брюхо.

      Мы лечили его все вместе, собирали в складчину денежку на ветеринара и на такси, мужики иронизировали: ну что, Малыш, сходил на харя?!... Вылечили мы его гуртом, жил он после травмы еще лет пять, а потом тайно ушел совсем... на радугу...
      _______

      Поющие коты - тоже все наши, спасают от мышей всегда.

      Удалить
  14. Кошачье дерево у вас там выросло!
    А у нас соседская кошка каждый раз размышляет стоит ли ей выйти за дверь подъезда. Хотя шуба у нее толстая, но на мороз выходить не хочет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Наташа, причем, дерево выросло самосевом из-под фундамента дома, по весне там и птички, и кошки!

      Удалить
  15. Так на дереве, слышнее всего, сцена как никак;)). Здорово, Оля, порадовала, не зря рисковала, такие кадры. А у нас мороз за двадцать, наши коты еще о марте ничего не знают)).

    ОтветитьУдалить
  16. Да, у нас тоже котики уже было начали свои концерты. Но последнее время стало прохладнее. Они затаились.

    ОтветитьУдалить

Рискну предположить, что вам, дорогой читатель, хочется оставить комментарий?!

Это сделать легко и просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Можно уменьшить писанину, оставив пустым поле URL.

Все, теперь общаемся беспрепятственно!