суббота, 11 октября 2014 г.

Про день города. Запоздалое.

Я вот тут что подумала?!...

Вот, если  человека на полтора месяца вырвать из привычной жизни, поместив его в непривычно-необычные условия, оставив прежний быт и прежние привычки там, в полуторамесячной отдаленности, то интересно, когда он, по возвращении, нагонит и вобьет в привычное русло прежнюю жизнь?!.. 

Ту  жизнь, состоящую из привычно-маленьких дел, делающихся на автомате делающих  быт комфортным, а привычку второй натурой?!... 

Мне так думается, что как раз по истечении полутора месяцев по возвращении, ну или что-то около этого временного отрезка... Ну, если, конечно, к привычно-устаканенной жизни, состоящей из сплошных подкидонов, не прибавится сверху еще каких-либо подкидонисто-форс-мажорных ситуаций и не отнимется работа в бюджетной сфере.

Здравствуйте, все, заглянувшие ко мне на огонек!

Прошло полтора месяца по окончании 46-дневного мастер-классного марафона и пациент скорее жив, чем мертв  я вроде вошла в привычный рабоче-бытовой ритм и вроде  устояла, сбалансировав на временнОй ниточке и  уклонившись от форс-мажорных ударов по морде по бюджетно-деловой репутации.

Детально про все 340 проведенных мастер-класса я обязательно поведаю всему блого-рукодельному сообществу, как и расскажу о морских подводных камнях  прелестях. Это на случай, если кто-то когда-то решится поработать, отдыхая или поотдыхать, работая. 

Беседа эта потребует времени и не легкомысленного подхода, поэтому состоится  ближе к холодам... нашим, кубанским. Где-то в декабре-месяце. А пока запоздалое - про день города.


Кубышка 1


Последний выходной сентября столица Кубани  традиционно празднует день рождения. Краснодарский Арбат в этот день переполнен мастерами. К постоянно выставляющимся добавляются те, кто приходит тусоваться два-три раза за год. 


Кубышка 3


Для многих это возможность встретиться после летне-морского чёса длительной разлуки, а для некоторых - вообще впервые познакомиться.


Кубышка 5


Вот мастер Александр для меня, собаку съевшей на краевых выставках,  оказался неожиданным открытием и приятным знакомством.


Кубышка 4



Александр сам придумывает сюжеты для своих картин, сам выращивает кубышки и охотно раскрывает секреты обработки природного материала.



Кубышка 2



Общение наше было душевным, интересным и полезным! Еще одна потрясающая мастерица доставила мне почти детский творческий восторг - Московцева Наталья Владимировна.


Московцева Наталья Владимировна



Ее харАктерные чулочные куклы не оставляли равнодушными посетителей Арбата, а меня так вообще взяли в плен и покорили!


Колготочные куклы


С Натальей я тоже впервые познакомилась и с удивлением узнала, что в чулочной технике она работает только полгода... Ничего себе результаты!...


Краснодар


Удивительного в тот день было много: хорошая погода, промоутеры-озеленители, почтенные казаки и даже сама Императрица Екатерина II


Вернисаж


Уличный вернисаж и высокое искусство вдохновляло всех -  и гуляющих, и сопровождающих


Инвалидка


Выставка ретро-автомобилей притягивала посетителей возрастом экспонатов и шаговой доступностью  


Бобик

Наши авто-старикашки трудяги...


ГАЗ-21


... представительское авто...


Иномарка


Мечта дипломата - буржуйская иномарка.


Кабриолет


Снова мечта - теперь молодого альфонса


Внедорожник


Сборный внедорожник и подглядывающая за ним Волга


Волга


... снова Волга...


Дамское авто


... дамское авто...


Опель


... авто для ихних пижонов и стиляг...


Москвич


... и для наших - тоже!...


Ретро авто


... и снова элитный автомобиль...


Москвич древний


Сколько же лет этому авто-чуду?!... И заметьте, он на своем ходу!


Мото


... ретро-байки...


Велосипеды


... и ретро-велики...


Байки

А это уже современные байки, ревом моторов приветствующие авто-ветеранов! День рождения Краснодар праздновал два дня, я коротенько рассказала о том, что меня крепко зацепило.

Есть еще потрясающие витаминные красОты и фрукты-овощи с окружных куреней, тоже радующие глаз эстета и желудок обжоры, но про них мой рассказ в будущем.

Всем пока-пока!

11 комментариев:

  1. Обожаю фоторепортажи с подобных выставочно-ярмарочных мероприятий - сейчас как раз самая их пора, по крайней мере у нас в Тамбове. Большое спасибо за фото и комментарии, прочла и посмотрела с большим интересом! Промоутеры-озеленители - это что-то новое, такого я еще не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Аня, промоутеры больше на чужих походили из одноименного фильма и вначале пугали своей внешностью, а потом - ничего даже предлагали фотосессию с ними в обнимочку.

      Некоторые камикадзе соглашались... Я больше со стороны подглядывала.

      Удалить
  2. Как интересно! Чудесные фото :) Машины вообще заглядений :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Лара, машины - мое пристрастие, люблю технику односторонней безответной любовью...

      Удалить
  3. Оленька, спасибо за очередной позитивный фоторепортаж! Очень люблю заглядывать к тебе на огонёк! Ты, умеешь приподнять настроение интересными рассказами! Буду с нетерпением ждать летний мастер-классный отчет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, про лето много есть чего рассказать, да и за пост-летний сезон - тоже!

      Жду- не дождусь холодов, чтобы с чистой совестью и не в ущерб стяжательским желаниям неспешно вспоминать-рассказывать...

      Удалить
  4. как круто в Краснодаре было!!!!!
    Оль, я слышала в галерее проходят выставки в конце каждого месяца.
    ты на них бываешь?
    что можешь рассказать???
    я тут в конце ноября мылюсь попасть туда))
    стОит???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Галерее и ТРЦ Галактика довольно часто проходят выставки-продажи. Я в них не принимаю участие по двум причинам:

      1. Выставки платные до 750 руб за день

      2. Неформат, так говорят организаторы, моих кукол. Мое кукольное направление все-таки ярмарочно-лубочное: под песни и пляски, под шашлычки и винцо, а в таких мероприятиях, как в Галерее и Галактике ставка делается не на гули-мули, а на гламур.

      Вполне возможно, что твои открытки, Юля, пойдут там на ура. Спишись с девчонками-участницами: по-моему, ВКонтакте есть группа Валинор, вот они асы по этой части.

      И еще поищи на ЯМ мастера Галина Чигрина, она наша краснодарка и часто с Валинором сотрудничает. Удачи!

      Удалить
    2. спасибо за ответ и наводки, Ольчик!!!
      все поищу))

      Удалить
  5. Ольга, в следующий раз непременно намекните на то, что подобное шоу проводится в нашем городе. Я узнала слишком поздно. Фото - супер!

    ОтветитьУдалить

Рискну предположить, что вам, дорогой читатель, хочется оставить комментарий?!

Это сделать легко и просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Можно уменьшить писанину, оставив пустым поле URL.

Все, теперь общаемся беспрепятственно!