суббота, 6 апреля 2013 г.

Зацвела черемуха!

Черемуха зацвела - самая большая моя весенняя радость! 



Не радуют так меня цветущие нарциссы, тюльпаны и гиацинты... На чистых ухоженных подворьях кубанцев раскрылись они жадной до жизни красотой, заманивая   ранним южным цветом труженниц-пчелок и бесстыдно и самозабвенно отдаваясь брутально-мохнатым шмелям.


Тихой грустной непорочной красотой белеет на цветочном празднике жизни редкая для юга черемуха - горьковато-терпкие гроздья соцветий обласканы разве только что ветерком, да мною, рожденной в черемуховом краю... 


...Эх, белая моя подруга, не грусти, хоть три дня цветения  - да наши они!...

18 комментариев:

  1. Красота! Вот повезло же нам! Правда? У всех снег, грязь и холод, а у нас черёмуха, нарциссы и одуванчики уже! Люблю свою малую родину!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что да, то - да, Люда! Правда, сочинцам везет немного больше... [im]https://lh5.googleusercontent.com/-vuzUc3qbN7A/UVdu01XiyPI/AAAAAAAAElo/Vylx6GEnluY/s128/ad.gif[/im]

      Удалить
  2. Какая прелесть! У Вас уже весна в полном разгаре! К нам только-только тепло идет, каждый день по-немножку теплеет. Петушки и тюльпаны только-только наклевывются из-под земли - зима сдает свои позиции ( апрель на дворе).)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, все весенние приятности у вас, Оля, еще впереди!

      А у нас ирисы тоже петушками зовут... Правда, некультурные ирисы, а калиброванные, в пол-человеческого роста и цветком с большую ладонь, вот те - настоящие ирисы!

      Удалить
  3. мммм*) чувствую аромат! у нас ждать мая только((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В мае цветет черемуха?
      Тогда на первомайскую демонстрацию рвану, прихватив красные знамена, на Дальний Восток! Мир, труд, май будем, Алина, хором кричать! [im]https://lh5.googleusercontent.com/-DXMzlD6Wvbw/UVdrBFJF3YI/AAAAAAAAElM/BA8OXqHWLIE/s42/bp.gif[/im]

      Удалить
  4. Ммм...смотришь на картинку и как будто черемуха под окном расцвела, аромат чувствуется даже через монитор :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда, Аня, я сама нос не вытаскиваю из букета...

      Удалить
  5. Это же надо! Во самая настоящая подлючесть - СНЕГ!!!! Опять лежит снег. НЕт, он не идет , а он уже плотненько так лежит на земле! Весна будет в Москве? Или как?

    ОтветитьУдалить
  6. С 90 дневкой нас всех! Оля - три месяца и столько подписчиков! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Синго, 90 дней это не кот Вася начхал... Это возраст, между прочим...[im]https://lh5.googleusercontent.com/-hZxgvRLEkFQ/UVgU1goiA-I/AAAAAAAAEpA/EBWZ8-iDjFw/s26/ay.gif[/im]
      Маленькая приятность, чтобы скрасить утомительно-надоедливую плотность снега, находится в следующем посте!

      Удалить
  7. Да,такому и я позавидую....! Слушай,Ольга, поменяй мне кустик черемухи на десяток пальм! НЕ- МА ТУТ ТАКОГО! А ХОЧЕТСЯ!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима, и у нас уже завяла... Мало цветет черемуха, всего-то три денечка... И в букете не стоит, сегодня уже убрала поникший, немного грустно!

      А пальмы - это же экзотика!

      Удалить
  8. КОГДА ЦЕЛЫЙ ГОД ОДНИ ТОЛЬКО ПАЛЬМЫ...ЭТО НЕ ЭКЗОТИКА....ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реальность?... Тоже грустно! Как в кино...

      [im]http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=227772069-64-72&n=21[/im]

      Удалить
  9. Но твой блог - это СУПЕР! знаешь статьи про кота "Василия" природу "Родную"...шикарно пишешь....МОЛОДЕЧИК! ТАК ДЕРЖАТЬ!))

    ОтветитьУдалить

Рискну предположить, что вам, дорогой читатель, хочется оставить комментарий?!

Это сделать легко и просто: в таблице "Подпись комментария" выбираем строку Имя/URL и вписываем свое имя или ник. Можно уменьшить писанину, оставив пустым поле URL.

Все, теперь общаемся беспрепятственно!